Петрова Татьяна Николаевна

Петрова Татьяна Николаевна

Преподаваемые дисциплины: поликлиническая терапия, гериатрия и паллиативная медицина.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: терапия

Данные о повышении квалификации и переподготовке

Профессиональная переподготовка по общей врачебной практике пройдена в 2015 г. в ИДПО ГБОУ ВПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко Минздрава России. 

Повышение квалификации по педагогике и психологии «Педагогические и психологические основы оптимизации образовательного процесса в высшей медицинской школе» пройдено в 2011 г. в ИДПО ГБОУ ВПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко Минздрава России в объеме 216 часов.

Основные биографические данные.

В 2001 году окончила лечебный факультет ВГМА им. Н.Н. Бурденко по специальности «лечебное дело». С 2001 по 2003 годы прошла обучение в клинической ординатуре на кафедре госпитальной терапии ВГМА им. Н.Н. Бурденко по специальности «Терапия». Стаж работы в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с 2003 года.

С 2003 по 2009 гг. - ассистент кафедры госпитальной терапии. В 2007 году защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Повышение эффективности комплексной гипотензивной терапии у пациентов с нейроэндокринными нарушениями». В 2013 году защитила докторскую диссертацию по теме: «Формирование организационных резервов повышения качества лечебно-профилактической работы в молодежной среде региона».

С 2009 года по 2013 гг. - доцент кафедры общей врачебной практики (семейной медицины), с 2013 г - профессор. 

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Область научных интересов: «Здоровьеформирующие технологии в формировании здорового образа жизни современной молодежи».



E-mail:  tnpetrova@vrngmu.ru; zdravvgmu@mail.ru