mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Протопопова Алла Михайловна

Психиатрия с наркологией - Ассистент

Контакты: (473) 271-55-22
E-mail: psinar2015@mail.ru

Преподаваемые дисциплины: психиатрия.

Наименование направления подготовки и специальности: психиатрия.

Стаж работы по специальности с 2012 г.

Данные о повышении квалификации и/или профессиональной переподготовке:

Прошла обучение в Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко. Сертифицированный врач – психиатр.

Повышение профессиональной квалификации по психиатрии в 2018 году на базе ГБОУ ВГМУ им. Н.Н.Бурденко, повышение квалификации по педагогике на базе университета Иннополис в 2022 году. Повышение квалификации по педагогике на базе ГБОУ ВГМУ им. Н.Н.Бурденко в 2023 году.

Основные биографические данные.

В 2010 году закончила Воронежскую государственную медицинскую академию имени Н.Н. Бурденко по направлению «лечебное дело». С 2010 по 2012 года проходила обучение в клинической ординатуре на базе ВГМА им. Н.Н. Бурденко. С 2012 года работала в Воронежском Областном клиническом психоневрологическом диспансере в должности врача-психиатра. С 2013 года, после прохождения профессиональной переподготовки по судебно-психиатрической экспертизе на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, работала врачом судебно-психиатрическим экспертом в отделении стационарной судебно-психиатрической экспертизы КУЗВО «ВОКПНД». С 2017 года по настоящее время является ассистентом кафедры психиатрии с наркологией.

Краткая аннотация научной деятельности, научные интересы.

Автор 9 научных публикаций в местной и центральной печати по тематике эндогенных психических расстройств и вопросам комплайнса терапии.