mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

С Днём России!

С Днём России!   
  
  


09.06.2020

Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы. Этот праздник – напоминание о преемственности поколений, об ответственности граждан страны за завтрашний день своей Отчизны.

В самые сложные периоды истории российского государства его неизменно спасали крепость духа, дружба и сплоченность граждан, которые всегда были едины в главном – в стремлении сделать Отчизну независимой, сильной и прекрасной. Мы по праву гордимся нашей страной и верим в ее великое будущее.

Мы – граждане единого государства, и от каждого из нас, от нашего труда, энергии и ответственности зависит экономическое и социальное процветание державы. Наша страна сильна своей глубокой духовностью, великими достижениями своих лучших сынов: писателей и поэтов, композиторов и художников, ученых и военачальников. Сильна она и ежедневным трудом миллионов своих граждан, создающих для своей Родины достойное будущее.

Так уж сложилось, что для медиков нет деления на праздники и будни. Страшно подумать, сколько бы людей остались сиротами, инвалидами, потеряли родных и близких навсегда, если бы не знания и умения врачей и медсестер, готовых всегда прийти на помощь. Овладеть этой профессией очень сложно, но ещё сложнее принять ответственность за человеческую жизнь. Ведь к врачу идут с надеждой и верой на исцеление. Вот почему, помня наше великое прошлое страны, мы преодолеваем порой возникающие сегодня на нашем пути трудности и с уверенностью смотрим в завтрашний день. Только совместными усилиями мы сможем сохранить и приумножить наши сегодняшние достижения, используя их для блага людей, благополучия нашего города и страны в целом.

День России празднуют все, кому дороги и понятны наши общие ценности: гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, семье, родным. Потому что мы, наш дом, наши дети — это и есть Россия. Пусть в ваших семьях будет мир, и каждый новый день приносит радость! С праздником, с Днём России!

с днем россии.jpg