mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Информация с ректорского совещания

Информация с ректорского совещания   
Полехин Олег Николаевич   
Начальник отдела пресс-службы и информации   


25.06.2018

На очередном ректорском совещании заслушивался доклад начальника отдела пресс-службы и информации О.Н. Полехина о работе редакционной коллегии газеты «Медицинские кадры» по пропаганде достижений ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и информированию сотрудников и студентов.

Газета «Медицинские кадры» издается с 1949 года, являясь по сути летописью развития воронежского медицинского образования. За почти 70 лет было издано 1997 выпусков, хранящих историю жизни Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

Сегодня газета, несмотря на скромный тираж всего в 200 экземпляров – это действенный PR-инструмент и эффективное средство коммуникации как по вертикали, так и по горизонтали между обучающимися, профессорско-преподавательским составом, сотрудниками и администрацией вуза.

Редакционная коллегия постоянно работает не только над наполнением газеты актуальным и интересным контентом, но и над развитием визуальной формы газеты «Медицинские кадры».

В этом году на первой полосе газеты появился QR-код, позволяющий с любых мобильных устройств через интернет перейти на официальный сайт ВГМУ и ознакомиться с электронной версией как последнего выпуска газеты, так и с архивом.

Электронные версии газеты «Медицинские кадры» размещаются на официальном сайте ВГМУ им. Н.Н. Бурденко www.vrngmu.ru, а также в официальных группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук», что увеличивает аудиторный охват потенциальных читателей газеты.

Также О.Н. Полехин отметил, что необходимо постоянно поддерживать максимально возможное присутствие вуза в информационном поле всех целевых аудиторий, а для этого всем руководителям подразделений вуза надо активно участвовать в создании информационных материалов, которые бы формировали общественное мнение о нашей Alma mater, как об одном из лучших учебных заведений России.

76ca7a1945c96ea916c9230a61abcc91.jpg