mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
01.09.2015

Участие специалистов университета в «Летнем дне 3доровья»

Сотрудники кафедры скорой медицинской помощи и Учебной виртуальной клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в акции «Летний день здоровья», состоявшейся 28 августа 2015 года.

Акция проводится в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!», и ее целью является формирование ответственного отношения граждан к своему здоровью, проведения комплексных профилактических мероприятий и обучение навыкам первой помощи.

На площади перед АУЗ ВО «ВОККДЦ» был организован «Город здоровья», где любой житель города и области мог пройти экспресс-диагностику, получить консультации специалистов, составить индивидуальную программу по здоровому образу жизни и пройти короткий тренинг по оказанию первой помощи.

Тренинг состоял из краткого теоретического материала, представленного ассистентом кафедры скорой медицинской помощи Чурсиным А.А., и практических навыков, отрабатываемых на манекенах под контролем асс. Ловчиковой И.А. и Вахтиной Е.Б.

Все желающие могли побывать в роли участника проведения базового комплекса СЛР и удаления инородного тела из верхних дыхательных путей. Желающих оказалось большое количество как среди горожан, так и среди медицинских работников, участвующих в акции, что говорит об актуальности проведения таких тренингов.