mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
17.02.2017

Поездка преподавателей и студентов в Рамонскую СОШ №2

15 февраля состоялся визит преподавателей и студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в МКОУ Рамонскую СОШ №2 с целью проведения профориентационной работы с учащимися старших классов, а также беседы о здоровом образе жизни и обучению навыкам первой доврачебной помощи при критических ситуациях.

Заместитель декана медико-профилактического факультета к.м.н. Натарова Анастасия Алексеевна рассказала школьникам о медико-профилактическом факультете и об особенностях профессиональной деятельности и востребованности на рынке труда специалистов медико-профилактического профиля. Затем к.м.н. Натарова А.А. прочитала лекцию школьникам о факторах, влияющих на формирование здоровья и об основах здорового образа жизни.

Студенты-инструкторы проекта «Помоги мне» провели урок для группы учеников из 9, 10 и 11 классов. Дети в теории и на практике узнали правила проведения сердечно-лёгочной реанимации, разобрали различные жизненные ситуации. Во второй части урока было рассказано о методах остановки кровотечения и о различных видах повязок, все желающие потренировались в их исполнении. Инструкторы проекта: Анохина Юлия Михайловна и Вислова Оксана Павловна, студентки 3 курса лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

За организацию поездки выражаем огромную благодарность директору МКОУ Рамонской СОШ №2 Зубовой Галине Николаевне.