mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
20.02.2017

Консультации для выпускников

В 2017 году большинство выпускников ВГМУ уходят работать в первичное звено. Как правильно начать профессиональную деятельность в такой ситуации, когда надо идти не в ординатуру/интернатуру, а сразу стать врачом общей практики?

Для того, чтобы наиболее грамотно сориентировать выпускников на поиск работы и юридически грамотное устройство в медицинскую организацию, на встречу со студентами 5-го курса стоматологического факультета Центр маркетинга ВГМУ пригласил начальника и ведущего специалиста Центра занятости «Молодежный» Надежду Михайловну Иванову и Светлану Николаевну Савонюк. Центр занятости «Молодежный» - структурная единица Департамента труда и занятости населения Воронежской области.

15 февраля в лекционной аудитории стоматологической поликлиники вуза Н.М. Ивановой и С.Н. Савонюк был проведен семинар «Технология поиска и трудоустройства на работу молодого специалиста. Юридическое сопровождение процесса». Присутствовали все группы 5-го курса стоматологического факультета. Ребят познакомили: с ситуацией на рынке труда в Воронеже и Воронежской области, в том числе и по медицинским профессиям; со способами, приёмами и источниками поиска вакансий; с подготовкой самопрезентации; с правилами составления резюме; с видами собеседования; с основными правилами прохождения собеседования с работодателями; с вопросами, часто задаваемыми на собеседовании и типичными ошибками при ответах; с проведением телефонных переговоров; с юридическими аспектами составления договора.

В заключение своего выступления сотрудники Департамента труда и занятости населения сообщили нашим выпускникам, что на все юридические и иные вопросы, связанные с процессом трудоустройства молодых специалистов, они могут получить исчерпывающие ответы в Центре занятости «Молодежный» по адресу ул. Володарского, 64. Все консультации бесплатные.