mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.05.2017

Волонтеры-медики на Дне детских общественных организаций

Волонтеры-медики на Дне детских общественных организаций

20 мая 2017 года в Воронеже отметили День детских общественных организаций. На праздник, в парке «Алые паруса» собрались 500 активистов детских движений из разных муниципалитетов региона. Акция проходит не первый год и уже успела полюбиться жителям города. Целый день ребята-активисты со всех уголков Воронежской области участвовали в мастер-классах, различных игровых площадках, пели, танцевали и создавали неповторимую атмосферу этого дня, которая все-таки победила непогоду. 

На обучающих мастер-классах можно было узнать множество интересных вещей: от особенностей работы в группе до игры в «резиночки». Все было представлено настолько интересно и необычно, что многие люди, которые просто пришли прогуляться в парк, тоже захотели принять участие в празднике. 

мк волонтеры.jpg

Один из мастер-классов провели волонтеры - медики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Тема бесплатной лекции была посвящена инсультам. Слушатели узнали, что такое инсульты, что стоит делать для снижения факторов риска, а также, какие есть основные признаки этого заболевания и как оказать первую помощь в случае наступления инсульта. Работа воронежских волонтеров-медиков была по достоинству оценена благодарственным письмом ВРОО «Содружество детских организаций» за помощь в организации праздника.

благодарственное письмо.jpg