Праздник детей в Сомовском детском санатории

Праздник детей в Сомовском детском санатории 09.06.2017

Праздник детей в Сомовском детском санатории

Волонтерская деятельность студентов второго курса и кафедры нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стала доброй традицией. 3 июня 2017 года команда студентов 2 курса педиатрического и лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во главе с преподавателями кафедры нормальной физиологии Семилетовой Верой Алексеевной и Комиссаровой Ольгой Валерьевной организовали поездку, посвященную празднику ко дню защиты Детей, в Сомовский детский санаторий. 

Международный день защиты детей. Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых. По приезду на пункт назначения команду приветливо встретили руководители санатория. Для ребят команда медиков подготовила образовательно-развлекательный квест, во время которого участникам необходимо пройти ряд станций, на каждой из которой будут предложены задания интеллектуального и спортивного характера. По прохождению каждой станции, команда будет получать слово, из которых на финише капитаны восстановят стихотворение. 

сомово.jpg

Наши маленькие участники узнали много интересного на станциях «шарики-фонарики», «ложка-картошка», «мумия». Но поскольку квест проводили медики, то обязательной и самой популярной среди участников стала станция по оказанию «скорой помощи». Были также конкурсы на сообразительность - ребусы и загадки; а когда ребят украсили аквагримом, то дети просто сияли от счастья. Словом, организаторы постарались на славу, и все получили море позитивных впечатлений.  По окончанию мероприятия студенты подарили сладкие призы, подарки. Завершился праздник танецем – флешмоб - фиксики. Спасибо благотворительному фонду «Общие дети» и помощнику руководителя фонда Пеньковой Ксении за предоставленные подарки. 

Сомово.jpg


Теги: