mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
21.06.2017

Путешествие в мир природы

Путешествие в мир природы

Иностранные студенты отделения довузовской подготовки ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 15 июня 2017 года побывали на экскурсии в Воронежском государственном природном биосферном заповеднике имени В.М.Пескова. Завершая обучение русскому языку темой «Проблемы окружающей среды», на аудиторных занятиях они узнали о разнообразии животного и растительного мира Воронежской области и о природоохранной деятельности воронежских ученых-экологов. Преподаватели кафедры русского языка предоставили студентам возможность обобщить и закрепить полученные знания в уникальном уголке природы нашего края.

dEIufQSXVkA.jpg

Экскурсионная программа оказалась очень насыщенной: студенты-иностранцы посетили музей природы, бобронариум и бобровый питомник, прогулялись по заповедным аллеям Усманского бора, испытали силу и ловкость на трассах «веревочного городка».

Экскурсия всем очень понравилась. Студенты оставили свои восторженные отзывы в «Книге посетителей», а на обратном пути обменивались впечатлениями друг с другом и единодушно решили непременно учиться в Воронеже, чтобы лучше узнать все достопримечательности этого региона. И еще пришли к выводу, что экологический туризм - это путешествие в мир природы, которое даёт возможность отвлечься от повседневности и отдохнуть душой. Человек, который решает заняться экотуризмом, берёт на себя ответственность бережно относиться к природе, рационально использовать её блага и способствовать сохранению природных богатств.

ВБЗ.jpg