mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
19.07.2017

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко занял уверенные позиции в рейтинге Минобрнауки

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко занял уверенные позиции в рейтинге Минобрнауки

Специалисты Главного информационно-вычислительного центра Министерства образования и науки России опубликовали результаты мониторинга эффективности деятельности вузов за 2017 год. В рейтинг вошли 25 воронежских образовательных организаций. ВГМУ им. Н.Н.  Бурденко в текущем году увеличил показатели по самым принципиальным направлениям работы.

Оценка эффективности осуществлялась по семи категориям – образовательной, научно-исследовательской, международной, финансово-экономической деятельности, а также по уровню заработной платы профессорско-преподавательского состава и трудоустройства выпускников. Кроме этого, в рейтинг вошел анализ дополнительных показателей. В этой категории было исследовано количество студентов, которые включены в списки кандидатов в спортивные сборные команды России, а также рассчитана доля преподавателей, имеющих государственные почетные звания и многое другое.

По результатам мониторинга эффективности вузов Воронежской области за 2017 год ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в несколько раз превысил пороговые значения. По сравнению с прошлым годом вуз укрепил свою научно-исследовательскую деятельность на 64%, образовательную – 3,4 %, международную – 17,6%. Заработная плата профессорско-преподавательского состава по отношению к средней зарплате по региону увеличилась на 7%, а количество трудоустроенных выпускников – на 6,7%.

Всего в рейтинге приняли участие 769 российских вузов и 692 филиала.