mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
31.07.2017

Преподаватели и студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стали участниками Петровской регаты

Преподаватели и студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стали участниками Петровской регаты

Празднования Дня Военно-Морского Флота России в Воронеже 30 июля 2017 года были ознаменованы новым зрелищным спортивным состязанием - «Петровской регатой» – 2017.

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко представляли команда из 22 студентов под кураторством руководителя спортивного клуба, доцента кафедры физической культуры и медицинской реабилитации ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Зелениной Марины Тихоновны. Вместе с нашими ребятами в регате приняли участие старший преподаватель кафедры физической культуры и медицинской реабилитации и ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Чалова Людмила Викторовна и преподаватель кафедры физической культуры и медицинской реабилитации и ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Ершов Евгений Николаевич.

петровская регата.jpg

Поддержать команду медицинского университета на Адмиралтейскую площадь Воронежа пришли болельщики от ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Команду болельщиков возглавили ректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Есауленко Игорь Эдуардович и проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Морозов Алексей Николаевич, которые поздравили всех участников с Днем Военно-морского флота и пожелали удачи выступающим.

Соревнования по гребле на лодках «Дракон» проводились на акватории Воронежского водохранилища. Петровская регата в Воронеже прошла впервые. В заплывах на дистанции 300 метров участвовали мужчины и женщины в возрасте старше 18 лет, представляющие высшие учебные заведения, предприятия и организации, а также организованные коллективы.