Итоги проведения аккредитации специалистов в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Итоги проведения аккредитации специалистов в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 07.08.2017

Итоги проведения аккредитации специалистов в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

В июле 2017 года в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко прошла первичная аккредитация специалиста. Это особая форма экзамена, которая состояла из трех последовательных этапов.

Начинающих врачей оценивала аккредитационная комиссия, в состав которой входили представители Медицинской палаты, медицинских организаций и профессиональных сообществ. Аккредитационные испытания осуществлялись в виде электронного тестирования, проверки практических навыков, решения ситуационных задач. Эксперты определяли практическую подготовку выпускников на втором и третьем этапе аккредитации.

Первая процедура аккредитационного экзамена заключалась в тестировании. Будущие врачи в течение отведенного времени отвечали на 60 теоретических вопросов по специальным дисциплинам в режиме онлайн. Тест считался успешно пройденным, если экзаменуемый правильно ответил, как минимум на 70% вопросов. Тот, кто справился с заданием, далее демонстрировал свои практические навыки и умения.

аккредитация.jpg

В этом году в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко первичная аккредитация специалиста прошла по следующим специальностям:

«Лечебное дело» – 338 человек было допущено к аккредитации. Из которых 332 человека успешно завершили первичную аккредитацию специалистов.

«Медико-профилактическое дело» – 30 человек было допущено к аккредитации. Из которых все 30 успешно завершили первичную аккредитацию специалистов.

«Педиатрия» – 162 человека было допущено к аккредитации. Из которых 162 успешно завершили первичную аккредитацию специалистов.

«Стоматология» – 108 человек было допущено к аккредитации. Из которых 104 человека успешно завершили первичную аккредитации специалистов.

«Фармация» – 45 человек было допущено к аккредитации. Из которых 44 человека успешно завершили первичную аккредитацию специалистов.

 аккредитация.JPG


Теги: