mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
06.09.2017

Укрепление дружбы между университетами

Укрепление дружбы между университетами

Президент Харбинского медицинского университета профессор Ян Баофен направил письмо на имя ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессора Игоря Эдуардовича Есауленко, в котором объявил ему благодарность за организацию и проведение третьей Летней школы РКАМУ. Ян Баофен отметил, что усердная работа всего коллектива вуза способствовала укреплению дружбы между университетами-участниками.

В письме, в частности, говорится: «Примите также высокую оценку деятельности организаторов Школы – проректора по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью Алексея Николаевича Морозова, заместителя начальника отдела международных связей Марины Анатольевны Кузнецовой и других сотрудников Воронежского государственного медицинского университета. Спасибо им за хорошую организацию и усердную работу! Это была действительно уникальная возможность для китайских и российских студентов собраться вместе, почувствовать Россию, Воронеж. Она способствовала укреплению дружбы между нашими двумя университетами».

Профессор Баофен выразил надежду на дальнейшую скорую встречу с коллективом ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Ожидается, что в следующем месяце принимающей стороной будет Харбинский медицинский университет.