Вопросы медицины в СМИ на конференции «Гуманитарные и этические аспекты медицины»

Вопросы медицины в СМИ на конференции «Гуманитарные и этические аспекты медицины» 14.09.2017

Вопросы медицины в СМИ на конференции «Гуманитарные и этические аспекты медицины»

12 сентября 2017 года состоялась традиционная конференция «Гуманитарные и этические аспекты медицины» на английском языке. Организаторами конференции выступили управление по научно-инновационной деятельности ВГМУ, педиатрический факультет и кафедра иностранных языков Международного института медицинского образовании и сотрудничества. В качестве почетного гостя и докладчика в конференции принял участие Джей Б. Константин, в очередной раз посетивший Воронеж и ВГМУ с медицинскими и благотворительными проектами. Аспиранты, ординаторы и студенты нашего университета получили прекрасную возможность не только представить свои сообщения, но и побеседовать с американским гостем, получить его реакцию на свои выступления и самим задать любые вопросы.

IMG-20170913-WA0005.jpg

В этом году на конференции обсуждались проблемы современного взаимодействия средств массовой информации и медицинского сообщества, органов здравоохранения. В выступлениях и последовавших за ними дебатах участники конференции обсудили вопросы профессиональной ответственности и компетентности СМИ в освещении проблем здоровья, отражение социально значимых медицинских тем в интернете и многие другие. Татьяна Леонидовна Настаушева, декан педиатрического факультета, отметила несомненный интерес, любознательность и достаточно высокий уровень аргументации выступающих, который они продемонстрировали в ходе обсуждения гуманитарных вопросов медицины и здравоохранения. Языковая задача конференции также была достигнута: английский стал основным и единственным языком этого мероприятия.

IMG-20170913-WA0001.jpg

Благодарим всех участников, гостей и организаторов конференции «Гуманитарные и этические аспекты медицины».До встречи на следующей конференции!


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить