Жить надо так, чтобы твое имя стало, как Гагарин!

Жить надо так, чтобы твое имя стало, как Гагарин! 10.10.2017

Жить надо так, чтобы твое имя стало, как Гагарин!

В последний день сентября ученики 3 класса СОШ №65 г. Воронежа посетили наш вуз. Руководитель Центра космического просвещения молодежи, и куратор Центра Добровольчества «Млечный путь» Дмитрий Атякшин провел для ребят экскурсию воронежскому медуниверситету и Музею космической биологии и медицины имени В.В. Антипова, который вызвал неподдельный интерес у школьников и массу вопросов.

Ребята узнали не только о межгалактическом устройстве Вселенной, но и об отечественных ученых и животных, побывавших в космосе, а также получили видеопривет от космонавтов.

IHpEgpEu9KQ.jpg

Участники проекта «Помоги мне» продолжили знакомство школьников с ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Анна Кабелка провела занятия по оказанию первой помощи и правилам десмургии, что стало не только полезным знанием для ребят, но и вызвало заинтересованность у школьников. Масса позитивных эмоций и новых открытий просто переполняли детей после посещения ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. После экскурсии по воронежскому медицинскому университету на вопрос «Как надо жить?» один из ребят ответил: «Жить надо так, чтобы твое имя стало, как Гагарин!».

efsWt-5oBos.jpg


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить