Итоги IV межвузовской студенческой научно-практической конференции по результатам практики "Организация амбулаторно-поликлинической помощи в России: проблемы и перспективы их решения"

Итоги IV межвузовской студенческой научно-практической конференции по результатам практики "Организация амбулаторно-поликлинической помощи в России: проблемы и перспективы их решения" 04.12.2017

Итоги IV межвузовской студенческой научно-практической конференции по результатам практики "Организация амбулаторно-поликлинической помощи в России: проблемы и перспективы их решения"

1 декабря 2017 года состоялась IV межвузовская студенческая научно-практическая конференция по результатам практики "Организация амбулаторно-поликлинической помощи в России: проблемы и перспективы их решения". Со вступительным словом к участникам конференции обратился первый проректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор Александр Васильевич Черных, который отметил уникальность конференции и большую организационную и методическую работу, проводимую кафедрой поликлинической терапии и общей врачебной практики в подготовке врачей амбулаторно-поликлинического звена здравоохранения. 

Студенты 6 курса лечебного факультета представили свои научно-исследовательские работы, которые были выполнены во время прохождения летней практики в 2017 году. По итогам научной работы на практике студентами было сделано 88 стендовых докладов, часть из которых представлены на выставке на 1-ом этаже главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Было подготовлено 35 докладов, авторы 18 лучших из них получили возможность выступить на пленарном заседании. Красочные стенды, яркие доклады, оживленные дискуссии были отмечены участниками конференции, гостями из РНИМУ им. Н. И. Пирогова и Саратовского медицинского университета. 
Научные работы участников конференции были оценены как актуальные и имеющие высокую практическую значимость руководителями первичного звена здравоохранения: начальником отдела оказания медицинской помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Воронежской области Надеждой Игоревной Остроушко, главным врачом БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая поликлиника №7" Алексеем Владимировичем Разворотневым, главным врачом БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая поликлиника №1" Еленой Владимировной Белозеровой. 
По окончанию конференции заведующая кафедрой поликлинической терапии и общей врачебной практики профессор Анна Александровна Зуйкова поблагодарила всех участников, высоко оценив уровень подготовки студентов в этом году и поздравив победителей. 

Победителями стали: 

Дипломы 1 степени получили Артем Степаненко, Алина Трифанова за доклад на тему: «ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОНТРОЛЯ ДОЗИРОВАННОЙ ХОДЬБЫ В РЕАБИЛИТАЦИИ БОЛЬНЫХ ПОСЛЕ ИНФАРКТА МИОКАРДА НА АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКОМ ЭТАПЕ С УЧАСТИЕМ СТУДЕНТОВ-МЕДИКОВ». 

Дипломы 2 степени получили Алексей Симион за доклад на тему: «ВЛИЯНИЕ КОМОРБИДНОЙ ПАТОЛОГИИ НА ТЕЧЕНИЕ ХОБЛ» и Юлия Кислякова за доклад на тему: «РОЛЬ ЦЕНТРОВ ЗДОРОВЬЯ В ВЫЯВЛЕНИИ ФАКТОРОВ РИСКА НЕИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ». 

Дипломы 3 степени получили Дарья Мячина за доклад на тему: «ОЦЕНКА КОГНИТИВНОГО СТАТУСА И КАЧЕСТВА ЖИЗНИ У ПАЦИЕНТОВ С АНЕМИЧЕСКИМ СИНДРОМОМ ПРИ ХСН НА АМБУЛАТОРНОМ ЭТАПЕ»; Дмитрий Беседин за доклад на тему: «ОЦЕНКА РАСПРОСТРАНЕННОСТИ НАРУШЕНИЙ СНА У ПАЦИЕНТОВ С ГИПЕРТОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ»; Наталия Ушакова и Екатерина Щербакова за доклад на тему: ПОЖИЛОЙ БОЛЬНОЙ НА АМБУЛАТОРНОМ ПРИЕМЕ – НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ». 

Победителями постерной сессии стали:

1 место - Екатерина Беззубцева за стендовый доклад на тему: ФЕНОМЕН «BURNOUT» КАК ИНДИКАТОР ЛИЧНОЙ ДЕФОРМАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКОГО ЗВЕНА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ». 

2 место – Ирина Рыбенцева за доклад на тему: «ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ПАЦИЕНТОВ В ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ УСЛОВИЯ КАК ОСНОВНОЙ ФАКТОР ПРОФИЛАКТИКИ И ВЫЯВЛЕНИЯ НОЗОЛОГИЙ, ВЫЗЫВАЮЩИХ ВРЕМЕННУЮ УТРАТУ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ». 

3 место – Анастасия Гайворонская за доклад на тему: «ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ШКОЛ ДЛЯ БОЛЬНЫХ, ПЕРЕНЕСШИХ ОСТРЫЙ ИНФАРКТ МИОКАРДА, И ИХ РОДСТВЕННИКОВ».

Поздравляем победителей и ждем встречи на конференции в 2018 году!

Телесюжет о мероприятии


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить