mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
05.12.2017

День открытых дверей медико-профилактического факультета

День открытых дверей медико-профилактического факультета

3 декабря 2017 года в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко состоялся день открытых дверей на медико-профилактическом факультете. Торжественная часть Дня открытых дверей состоялась в ЦМА университета.

Основная цель данного мероприятия – это информирование будущих абитуриентов о правилах приема, условиях обучения и перспективах будущей профессии. Школьники и их родители получили возможность пообщаться с представителем приемной комиссии, администрации и профессорско-преподавательского состава университета, а также с будущим работодателем. Формат двустороннего общения позволил будущим абитуриентам не только получить информацию о медико-профилактическом факультете и университете в целом, но и задать интересующие их вопросы.

В приветственном слове декан медико-профилактического факультета профессор Механтьева Людмила Евгеньевна познакомила гостей с богатой историей и достижениями факультета. Рассказала о структуре факультета в целом, его материальной и научно-образовательной базе. Выпускники факультета займут должности врачей-гигиенистов по гигиене труда, коммунальной, радиационной гигиене, гигиене питания, гигиене детей и подростков; врачей эпидемиологов, бактериологов и других специалистов в области лабораторного дела, а также, что особенно важно, имеют право работать в должности государственного служащего. Все гости открытых дверей смогли детально познакомиться с жизнью факультета, получив богатую пищу для размышлений.

Ответственный секретарь приемной комиссии профессор Петрова Татьяна Николаевна ознакомила будущих абитуриентов с правилами приема в 2018 году.

Перед присутствующими также выступил представитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области – начальник отдела организации надзора Кобзева Валентина Ивановна с информационным сообщением о специфике профессиональной деятельности специалистов медико-профилактического дела.

Гости получили исчерпывающие и компетентные ответы на все интересующие их вопросы. В располагающей атмосфере состоялось интересное, близкое общение с представителем приемной комиссии, администрации и профессорско-преподавательского состава.