mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
21.02.2018

Совещание в правительстве области

Совещание в правительстве области

В правительстве Воронежской области 20 февраля состоялось совещание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В работе оргкомитета приняли участие Врио губернатора Воронежской области Александр Викторович Гусев, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галина Николаевна Карелова, представители ВГМУ им. Н. Н. Бурденко во главе с ректором Игорем Эдуардовичем Есауленко, руководители департамента здравоохранения Александр Васильевич Щукин и департамента образования Олег Николаевич Мосолов, главный врач БУЗ ВО «ВГКБ скорой медицинской помощи № 10» Иванов Михаил Васильевич, руководитель управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж Кулакова Любовь Анатольевна, Директор ТФОМС Воронежской области Данилов Александр Валентинович.

Открывая заседание, Александр Гусев отметил, что сегодня стоит задача – создать все условия для развития медицинской науки и подготовки в стенах воронежского медицинского университета специалистов высокого профиля.

- Помимо проведения самих мероприятий в рамках столетия вуза, безусловно, особенно важно укреплять материальную базу университета. Конечно, мы будем помогать университету в решении всех намеченных задач, а возможно, удастся в процессе подготовки и еще что-то решить. Для нас это возможность помочь нашему замечательному университету, - сказал глава области.

Сенатор Галина Карелова, взяв слово, в свою очередь отметила, что 100-летие Воронежского государственного медицинского университета должно стать значимым событием для всей Воронежской области и что Воронежский медицинский университет может рассчитывать на помощь не только местной власти, но и федеральной.

О программе мероприятий празднования 100-летия Воронежского медицинского университета участникам совещания рассказал ректор Игорь Есауленко. Он сообщил, что в рамках празднования юбилея запланировано более 120 различных мероприятий. Среди них фестиваль медицинской науки, акции по программам здоровьесбережения, научно-практические и научно-методические конференции, круглые столы, исторические и художественные выставки и многое другое.

Пресс-служба ВГМУ им. Н. Н. Бурденко