mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
07.03.2018

Итоги научно-практической конференции «Современные подходы к ведению пациентов с сахарным диабетом»

Итоги научно-практической конференции «Современные подходы к ведению пациентов с сахарным диабетом»

5 марта 2018 года состоялась научно-практическая конференция «Современные подходы к ведению пациентов с сахарным диабетом», в которой приняли участие активные студенты-члены СНК кафедр поликлинической терапии и общей врачебной практики и госпитальной терапии и эндокринологии, а также ординаторы специальностей «Общая врачебная практика ( семейная медицина) и «Эндокринология».

Открыла конференция главный эндокринолог Воронежской области, доцент кафедры госпитальной терапии и эндокринологии к.м.н Анна Петровна Волынкина, обозначив высокую распространенность сахарного диабета и роль коморбидной патологии при этой нозологии.

Устные доклады были посвящены обзору новых устройств для лечения сахарного диабета, а также результатам научной работы студентов и ординаторов во время практики. Актуальность рассмотренных вопросов подчеркнула яркая дискуссия, завершающая каждое из представленных сообщений. Заместитель декана факультета подготовки кадров высшей квалификации, ассистент кафедры поликлинической терапии и общей врачебной практики Шевцова Вероника Ивановнаотметила интерес ординаторов к поднятой проблеме как специалистов, которым предстоит решать ее в скором будущем. Радовал высокий уровень подготовки докладчиков, большая содержательность и информативность докладов.

Закрыла конференцию ассистент кафедры госпитальной терапии и эндокринологии к.м.н Бабенко Нина Ивановна, поделившись впечатлениями о работе конференции и пожеланиями дальнейшей успешной научной работы участникам конференции. Все докладчики были награждены дипломами за участие в научно-практической конференции.

Шевцова В.И.