Игорь Есауленко: «В юбилейный год воронежской медицине сделан подарок»

Игорь Есауленко: «В юбилейный год воронежской медицине сделан подарок» 19.03.2018

Игорь Есауленко: «В юбилейный год воронежской медицине сделан подарок»

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко подписал договор с Центром семейной медицины «Олимп здоровья» о совместной подготовке медицинских кадров и развитии семейной медицины в Воронежской области 16 марта 2018 года. Медуниверситет планирует открыть на базе Центра собственную кафедру.

Воронежский государственный медицинский университет расширяет круг партнеров по внедрению здоровьесберегающих программ. Подписание соглашения с Центром семейной медицины «Олимп здоровья», который примет первых пациентов в конце марта, предполагает двустороннее взаимодействие по основным направлениям работы Центра – превентивной и персонализированной медицине.

«Воронежскому медуниверситету приятно быть участником тех процессов, которые двигают медицину вперед и дают возможность получать в Воронеже необходимую высококвалифицированную медицинскую помощь, не выезжая за границу. Центр семейной медицины «Олимп здоровья» – хорошая площадка для клинической подготовки студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Здесь совершенная диагностическая и лечебная аппаратура, которая может использоваться для научно-исследовательской деятельности обучающихся медуниверситета. Можно смело сказать, что в год 100-летия воронежской медицины нам всем сделан подарок – создан многопрофильный медицинский центр», - сказал ректор Игорь Есауленко.

Главный врач Центра семейной медицины «Олимп здоровья» Виталий Иванов отметил, что в клинике будет функционировать оборудование c беспримерными для Воронежской области техническими характеристиками. По мнению специалистов, это поможет заинтересовать студентов совершенствовать собственные знания и стремиться к работе, основанной на персонифицированном подходе к каждому пациенту. «По многим позициям оборудование совершенно инновационное для России, поэтому особенно отрадно, что в нашей стране оно впервые появилось именно в Воронежской области, - пояснил Виталий Иванов. Это различные ультразвуковые системы, аппараты лучевой диагностики и многое другое. Например, в 2017 году к нам поступили датчики на УЗИ-аппараты, которых до этого не было в России».

Ожидается, что в рамках соглашения ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Центр семейной медицины «Олимп здоровья» будут принимать участие в медицинских съездах, форумах, а также наращивать партнерские отношения с коллегами из-за рубежа.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить