mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
17.04.2018

«Ярмарка вакансий – 2018» для медицинских учреждений города и области

«Ярмарка вакансий – 2018» для медицинских учреждений города и области

13 апреля 2018 года в 12.00 в главном корпусе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в преддверии 100-летия университета была проведена «Ярмарка вакансий – 2018» для медицинских учреждений Воронежской области и Воронежа с целью наиболее полно обеспечить учреждения здравоохранения специалистами с высшим и средним медицинским образованием.

«Ярмарку вакансий» торжественно открыл проректор по учебной работе медицинского университета, профессор Владимир Иванович Болотских. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения Воронежской области Олег Евгеньевич Минаков. Приветственное письмо в адрес участников Ярмарки прислал временно исполняющий обязанности руководителя Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Николаевич Мосолов.

Затем состоялось чествование работодателей, особенно успешно сотрудничающих с университетом в вопросе трудоустройства выпускников. Благодарственное письмо с самыми теплыми пожеланиями было вручено Светлане Викторовне Субботиной, заместителю начальника отдела кадровой и правовой работы Департамента здравоохранения. В течение многих лет профессионально, доброжелательно и очень внимательно Светлана Викторовна работает с нашими выпускниками. Благодарственными письмами от имени ректората и профессорско-преподавательского коллектива за плодотворное сотрудничество с университетом и помощь в трудоустройстве молодых специалистов-выпускников награждены:

БСМП №10 «Электроника»;
БУЗ ВО «Воронежская областная детская клиническая больница №1;
БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая поликлиника №1»;
БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая поликлиника №7»;
ФГБУЗ «МСЧ №33 ФМБА России»;
БУЗ ВО «Бобровская районная больница»;
БУЗ ВО «Новохоперская районная больница
БУЗ ВО «Острогожская районная больница»;
БУЗ ВО «Рамонская районная больница»;
Глава администрации Бобровского района А.И. Балбеков;
Глава администрации Острогожского района С. И. Хорошилов;
Глава администрации Рамонского района Н.В. Фролов;
Глава администрации Новохоперского района В. Т. Петров.

На Ярмарке присутствовало 114 руководителей – представителей медицинских учреждений. Для наиболее тесного и удобного общения работодателей с молодыми специалистами встречи проводились по факультетам: в ЦМА – выпускники лечебного факультета, в актовом зале – выпускники педиатрического факультета, в аудитории №4 – выпускники стоматологического факультета, в конференц-зале главного корпуса – выпускники медико-профилактического факультета, в аудитории №173 – выпускники фармацевтического факультета. Аудитории были заполнены до отказа ординаторами и студентами выпускного курса. Неоценимую помощь в работе с такой массой присутствующих на Ярмарке оказали ординаторы - неврологи. Их руководитель Олег Владимирович Золотарев подобрал очень ответственных ребят для дежурства на Ярмарке – это староста Елена Рощупкина, а также Бадалян Сарра, Лебединская Виктория, Озеров Владислав, Рубцова Зоя, Савина Екатерина, Тебуева Асият, Звонарев Владислав, Мартынов Евгений, Рыбин Сергей.  

Ярмарка организована для того, чтобы молодые специалисты, заканчивающие университет через три месяца, смогли иметь широкий спектр вакансий рабочих мест для трудоустройства.

Большинство выпускников хотели бы устроиться на работу в Воронеже или области. Помимо непосредственного общения с выпускниками, каждый приехавший на Ярмарку работодатель смог выступить перед присутствующими с презентацией своего медицинского учреждения.

Выбирали себе место будущей работы выпускники факультета подготовки кадров высшей квалификации – ординаторы, а также студенты выпускного курса вуза, уходящие работать в первичное звено, т.е. участковыми врачами.

Все вакансии, представленные медицинскими учреждениями на Ярмарке, теперь можно найти на сайте нашего университета, на странице Центра маркетинга, мониторирования кадровых ресурсов в здравоохранении и трудоустройства выпускников в разделе «Электронная ярмарка вакансий».

Татьяна Князева, начальник ЦММКРЗТВ
Фото пресс-службы вуза