mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
22.05.2018

VI Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии

VI Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии

18 мая 2018 года состоялась VI Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии «Теоретические и методические основы общей эпидемиологии инфекционных и неинфекционных болезней: от истории к современности». Мероприятие прошло на базе Сеченовского университета, кафедра эпидемиологии и доказательной медицины. Участие в ней приняли 16 команд разных медицинских вузов страны.

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко представляла команда «Особо опасные», в составе студентов 6 курса медико-профилактического факультета Лапшиной Л.Н., Дзень Н.В., Елисеевой М.Г., Филимоновой В.Е. и 4 курса медико-профилактического факультета - Князевой В.А. под руководством профессора кафедры эпидемиологии Габбасовой Н.В.

Всероссийская олимпиада проходила в три этапа. Первым этапом стал теоретический конкурс, проходящий в форме ток-шоу «Теоретические и методические основы общей эпидемиологии инфекционных и неинфекционных болезней: от истории к современности». Второй этап - конкурс капитанов - кейс - тренинг. Третий этап -Кейс – тренинг по планированию и организации эпидемиологических исследований. Все участники олимпиады показали высокую подготовку в данной тематике.

Команда, удостоившаяся чести представлять наш вуз, достойно себя показала и привезла победу. Участникам олимпиады были вручены благодарственные письма от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека, а также памятные подарки от Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Дзень Н.В.