mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
20.06.2018

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стартовала приемная кампания

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стартовала приемная кампания

Сегодня, 20 июня 2018 года, в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко начала работу приемная кампания. С каждым годом популярность нашего вуза растет, поэтому желающих стать нашими студентами становится все больше. В этом году университет сможет принять 445 человек на бюджетные места по шести специальностям высшего образования и почти такое же количество абитуриентов (450 человек) по договорам об оказании платных образовательных услуг. Сегодняшние абитуриенты, завтрашние студенты, через несколько лет они уже смогут стать достойными продолжателями славных традиций отечественного здравоохранения.

Приемная кампания 2018/19 года практически не отличается от прошлогодней. Подать документы для поступления можно в будние дни с 20 июня и до 26 июля. С собой необходимо иметь паспорт, аттестат, медицинскую справку, а также четыре фото размером 3 на 4. Как и прежде, в ВГМУ можно поступить по результатам ЕГЭ за 2014-2018 годы или внутренним вступительным испытаниям. Сдать экзамены, которые университет проводит самостоятельно, могут отдельные категории лиц. Традиционно к ним относятся абитуриенты, имеющие среднее профессиональное образование, сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, иностранные граждане, а также лица, проходящие ЕГЭ не по форме, установленной Минобрнауки. Кроме того, поступающие могут воспользоваться правом начисления дополнительных баллов за индивидуальные достижения.

Воронежский медуниверситет поощряет волонтерскую деятельность, добавляет баллы за наличие золотого знака отличия комплекса ГТО, аттестата или диплома о среднем профессиональном образовании с отличием, а также участие в олимпиадах, проводимых на базе ВГМУ. В итоге, абитуриент может добавить к результатам ЕГЭ 10 баллов.

Для победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад сохраняется возможность поступить вне конкурса или получить 100 баллов за профильный ЕГЭ. ВГМУ учитывает итоги олимпиады по химии и биологии.

Ежегодно открывая свои двери, университет ждет талантливую молодежь, нацеленную на профессиональную самореализацию и успех.

Добро пожаловать в Воронежский государственный 

медицинский университет им. Н.Н. Бурденко!

По всем возникающим вопросам абитуриенты и их родители могут обращаться на номер прямой линии приемной комиссии ВГМУ: (473) 210-62-82 (телефон многоканальный).

Приемная комиссия ВГМУ им. Н.Н. Бурденко