mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.06.2018

Путешествие в увлекательный мир космической биологии и медицины

Путешествие в увлекательный мир космической биологии и медицины

Летние занятия по космической биологии и медицине на смене «Естественнонаучный детский университет» в лагере для одаренных детей Воронежской области пансионата «Репное», организуемые Воронежской областной станцией юных натуралистов, для руководителей ЦД «Млечный путь» Атякшина Дмитрия Андреевича и Александры Станиславовны Бурцевой второй год становятся интересным и увлекательным приключением.

С 15 по 26 июня 2018 года дети - победители всевозможных городских и областных олимпиад по биологии, а также Всероссийских конкурсов - не только отдыхали в пансионате, но ежедневно получали множество уникальной информации от преподавателей вузов города и работали над своими новыми научными проектами.

За эти дни ребята освоили модули по биотехнологии, гидрологии, физической географии, генетике, зоологии позвоночных, ботанике, экологическому картографированию, информационным технологиям при подготовке конкурсного материала и работе с презентациями проектов, а также космической биологии и медицине! Каждое занятие включало в себя 2 ч лекции и час практической работы, но ребятам некогда было скучать. Космическая биология увлекала в мир бесконечной Вселенной, в историю, в развитие жизни, как на земле, так и в космосе, а также в тайны устройства живых организмов. Три часа пролетали каждый раз как один миг в общении с ребятами. А их идеи по возможным экспериментам на борту космических аппаратов поражали даже преподавателей своей оригинальностью и новизной. Смена закончилась, но работа над проектами с некоторыми детьми будет продолжаться. У познания, как и Вселенной - нет границ!

ЦД «Млечный путь»