Финал VI Международной олимпиады «Медицина и языки: на перекрёстке культур» стал кульминацией Недели иностранных языков в медицинском образовании – ВГМУ 2019

Финал VI Международной олимпиады «Медицина и языки: на перекрёстке культур» стал кульминацией Недели иностранных языков в медицинском образовании – ВГМУ 2019 15.04.2019

Финал VI Международной олимпиады «Медицина и языки: на перекрёстке культур» стал кульминацией Недели иностранных языков в медицинском образовании – ВГМУ 2019

12 апреля 2019 в ВГМУ им Н.Н. Бурденко состоялся финал VI Международной олимпиады «Медицина и языки: на перекрёстке культур». Мы с радостью принимали наших участников – победителей дистанционного этапа. И пусть не все финалисты смогли приехать, конкурсанты из Харбинского, Анхойского, Нанкинского, Сычуаньского и Шанхайского медицинских вузов, КНР, Бухарского медицинского университета, Узбекистан и одиннадцати медицинских вузов России встретились на финальных испытаниях Олимпиады. По сложившейся традиции первый проректор ВГМУ профессор А.В. Черных поприветствовал всех финалистов и пожелал им успехов в изучении иностранных языков, которые необходимы в будущей медицинской деятельности.

Нельзя не отметить преданность Олимпиаде участников из Астраханского, Рязанского и Смоленского государственных медицинских университетов, Ивановской медицинской академии и Приволжского научно-исследовательского медицинского университета. Многих их них приезжали в Воронеж сначала как студенты, а теперь завоевывают победы как ординаторы, аспиранты и преподаватели. Порадовали и дебютанты, в том числе и студенты ВГМУ, которые смогли занять призовые места в серьезной конкурентной борьбе. Полный список победителей здесь.

Всю Неделю иностранных языков активно провела китайская делегация. Не стал исключением и финал Олимпиады, где студенты Харбинского, Нанкинского и Шанхайского университетов заняли призовые места в секции английского языка, а студенты Сычуаньского и Анхойского университетов получили грамоты за победы в отдельных номинациях.

Торжественной закрытие Олимпиады прошло при поддержке Центра студенческих инициатив под руководством О.Б. Блашенцева, и наши музыкальные таланты сделали церемонию действительно теплой и радостной.

Оргкомитет Олимпиады поздравляет всех финалистов с прекрасным выступлением и надеется на их дальнейшее участие в будущих олимпиадах.

Мы выражаем искреннюю благодарность нашим волонтерам, которые обеспечивали сопровождение китайской делегации, работали на встрече российских участников, поддерживали кафедру иностранных языков на протяжении всех мероприятий Недели иностранных языков – ВГМУ 2019.

Спасибо сотрудникам управления информационных технологий за прекрасную и надежную работу и всем, кто был с нами при подготовке и проведении Недели иностранных языков – ВГМУ 2019.

До встречи на VII Международной олимпиаде по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: на перекрёстке культур»!

А. О. Стеблецова, 
заместитель председателя оргкомитета VI Олимпиады и Недели иностранных языков

IMG_7617.JPG


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить