Встреча ветеранских организаций г. Воронежа в музейном комплексе ВГМУ им. Н.Н.Бурденко

Встреча ветеранских организаций г. Воронежа в музейном комплексе ВГМУ им. Н.Н.Бурденко 16.04.2019

Встреча ветеранских организаций г. Воронежа в музейном комплексе ВГМУ им. Н.Н.Бурденко

По инициативе Совета ветеранов ВГМУ им. Н.Н.Бурденко в День космонавтики, 12 апреля 2019 года в музейном комплексе ВГМУ им. Н.Н.Бурденко проведена встреча членов Советов ветеранов Центрального и Ленинского районов г. Воронежа. Основной целью мероприятия был обмен опытом по патриотическому воспитанию молодежи на современном этапе.

От имени ректората с приветственным словом к участникам встречи обратился проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью, профессор А.Н.Морозов. На встрече выступили: член Совета ветеранов ВГМУ Ф.З.Блинческая, директор НИИ ЭБМ ВГМУ, доктор медицинских наук Д.А.Атякшин, заместитель председателя Совета ветеранов Центрального района г. Воронежа, участник Великой Отечественной войны Н.Н.Борисов, председатель Совета ветеранов ВГМУ, профессор В.И.Бахметьев.

Хранитель фондов Л.И.Мацаева ознакомила ветеранов с экспозициями музейного комплекса, рассказала о методах воспитательной работы, проводимой на базе музеев медицинского университета. Особый интерес ветераны проявили к музею космической биологии и медицины имени В.В. Антипова, в котором собраны уникальные экспонаты истории развития космических исследований в нашей стране и за рубежом, формы участия сотрудников и студентов нашего вуза в просветительской и научной деятельности институтов космической медицины и Центра подготовки космонавтов России.

Председатель Совета ветеранов ВГМУ им. Н.Н.Бурденко,
профессор В.И.Бахметьев


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить