Ярмарка вакансий – 2019 для медицинских учреждений г. Воронежа и Воронежской области

Ярмарка вакансий – 2019 для медицинских учреждений  г. Воронежа и Воронежской области 16.04.2019

Ярмарка вакансий – 2019 для медицинских учреждений г. Воронежа и Воронежской области

Третья из 3-х запланированных весенних ярмарок вакансий состоялась 11 апреля в 12.00 в аудиториях главного корпуса университета: в ЦМА собрались студенты 6-го курса лечебного факультета и ординаторы терапевтических и хирургических специальностей; актовый зал был отдан педиатрам 6-го курса и ординаторам-педиатрам; 5 курс стоматологического факультета и ординаторы-стоматологи находились в ауд. №6; студенты 6-го и 5-го курсов медико-профилактического факультета общались со своими работодателями в комфортабельном конференц-зале кафедры биологии. 

Отличительная особенность Ярмарки вакансий-2019 для медицинских учреждений нашего Воронежского региона – активное участие в ней представителей Департамента здравоохранения Воронежской области: первого заместителя руководителя Департамента Олега Евгеньевича Минакова, заместителя начальника отдела кадровой работы Светланы Викторовны Субботиной, начальника отдела оказания лечебно-профилактической помощи матерям и детям Маргариты Михайловны Киньшиной, начальника отдела санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ольги Геннадьевны Дудниковой, заместителя главного врача областной клинической стоматологической поликлиники Татьяны Игнатьевны Чертовой. 

С приветственным словом к собравшимся от имени ректората университета обратился проректор по учебной работе Владимир Иванович Болотских. Ведущими по своим факультетам были деканы: Александр Иванович Жданов, Татьяна Леонидовна Настаушева, Людмила Евгеньевна Механтьева, Дмитрий Юрьевич Харитонов. Активнейшим образом участвовали в работе по общению работодателей с нашими молодыми специалистами и представители Департамента здравоохранения. 

Надо отметить, что количество вакансий, представленных медицинскими учреждениями Воронежа и области, значительно сократилось по сравнению с предыдущими годами. Наша область стала опережать многие области РФ по количеству врачей на 1000 человек населения. В этом немалая заслуга и нашего университета: 80% врачей медицинских учреждений города и области – выпускники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко; 82% из 650 земских врачей области также наши выпускники. И, тем не менее, количество представителей медицинских учреждений – наших работодателей на нынешней ярмарке не уменьшилось, а увеличилось: от одной организации приехали 2-3 представителя. Всего их было 128 человек. 

Необыкновенно активно посетили все три ярмарки вакансий, в том числе и последнюю для Воронежского региона, ординаторы факультета подготовки кадров высшей квалификации. Вместе с ними на ярмарках присутствовали преподаватели профильных кафедр и декан факультета Анна Александровна Зуйкова.
Непосредственного, активного общения выпускников с работодателями также наблюдалось больше, нежели в прошлые годы. 

Хочется также отметить, что в Центр маркетинга в этом году поступило больше вакансий из других регионов России. Все они помещаются на «Электронной Ярмарке вакансий» университета, которую можно «посетить» на странице Центра маркетинга, мониторирования кадровых ресурсов в здравоохранении и трудоустройства выпускников (ЦММКРЗТВ) сайта нашего университета. 

Удачного и желаемого вам выбора, уважаемые молодые специалисты!

Начальник ЦММКРЗТВ Татьяна Князева 
     Фото О.Н. Полехин, Е.В. Попова
  


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить