mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
19.04.2019

Обсуждение совместных направлений работы и укрепления сотрудничества прошло в духовной семинарии

Обсуждение совместных направлений работы и укрепления сотрудничества прошло в духовной семинарии

16 апреля 2019 года делегация Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко посетила Воронежскую духовную семинарию. Цель мероприятия – обсуждение совместных направлений работы и укрепление сотрудничества.

Участниками мероприятия стали ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Есауленко, и.о. ректора Воронежской духовной семинарии иерей Роман Ткачев, проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью Алексей Морозов, помощник ректора по социальной политике и программам развития в области здоровьесбережения Татьяна Петрова, проректор по воспитательной работе духовной семинарии иеромонах Серафим (Тищенко), а также преподаватели и студенты духовной школы.

Открыл мероприятие и.о. ректора Воронежской духовной семинарии иерей Роман Ткачев. В своем выступлении он подчеркнул давнее сотрудничество с медицинским университетом и уделил особое внимание вопросам организации совместной работы в будущем. В свою очередь, И.Э. Есауленко в своем выступлении анонсировал цикл образовательных лекций и бесед, посвященных вопросам здоровья и здорового образа жизни, рассказал о современных тенденциях развития медицины и медицинского образования. Татьяна Петрова прочла лекцию на тему здоровья, ранней диагностике заболеваний и их профилактике. Актуальность темы привлекла внимание всех присутствующих. В результате участники получили много интересной и полезной информации, которая расширила кругозор их знаний о здоровье и возможностях заботы о нем. В конце лекции студенты семинарии активно задавали вопросы, не обходя актуальных моментов, интересовались ситуацией в городе и стране. В результате, все присутствующие отметили, что встреча получилась интересной и познавательной. В завершении поступили многочисленные пожелания на продолжение серии бесед на тему здоровья.

Помощник ректора по социальной политике
и программам развития в области здоровьесбережения
Татьяна Петрова