mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
10.10.2019

Кафедра инструментальной диагностики ИДПО на VIII Съезде Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине

Кафедра инструментальной диагностики ИДПО на VIII Съезде Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине

Со 2-5 октября 2019 года в Москве состоялся VIII Съезд Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ) с международным участием – крупнейшее мероприятие страны, проводимое раз в четыре года!

Кафедра инструментальной диагностики ИДПО в составе- ассистента Масякиной Анны Анатольевны - куратора циклов подготовки специалистов ультразвуковой диагностики, асс. Старокожева Михаила Александровича, ординатора второго года обучения Ивановой Анастасии, а также врачей отделения ультразвуковой диагностики ВОККДЦ приняли активное участие в данном мероприятии.

Своими впечатлениями делится ординатор 2 года обучения кафедры инструментальной диагностики ИДПО Иванова Анастасия: «Хочется отметить высокий уровень организации и профессионализм в проведении конференции, который позволил собрать широкий и представительный круг экспертов и провести столь успешно все мероприятия. Огромное спасибо за организацию приглашенных лекторов, для нас - участников конференции - это очень ценный опыт. Очень приятно было оказаться на четыре дня в среде научного общества: предоставили информацию о последних мировых достижениях в области ультразвуковой диагностики по различным направлениям, научные сообщения познакомили слушателей с последними российскими разработками. Нельзя не отметить, что в конгрессе приняли участие специалисты из разных стран: опыт коллег может отличаться от нашего, и понятно, что взаимодействие специалистов продвигает науку и практику. Высоким уровнем дискуссий и широким многообразием специалистов отличались секции (очень полюбились педиатрия, гинекология). Я рада была повидать ведущих российский специалистов в ультразвуковой диагностике. В практическом плане очень удачно, что устроители съезда позаботились и о мастер-классе, а также организовали международную выставку, на которой отечественные и зарубежные компании представили новейшие разработки ультразвукового диагностического оборудования, которые можно было с легкостью там же и испытать. Товарищеская атмосфера, общение с профессорским составом, а еще и число зарегистрировавшихся – более 3000 – говорит о серьезном к нему интересе специалистов различных направлений. Информация, полученная на съезде, послужит фактором повышения качества учебного процесса на кафедре инструментальной диагностики ИДПО».

Кафедра инструментальной диагностики ИДПО