mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
10.10.2019

Делайте зарядку – будете в порядке! Студенты продемонстрировали ряд упражнений, которые легко можно выполнить даже на рабочем месте

Делайте зарядку – будете в порядке! Студенты продемонстрировали ряд упражнений, которые легко можно выполнить даже на рабочем месте

Актуализация и популяризация здорового образа жизни - непростая и, в то же время, ответственная задача. Правильно организованное мероприятие принесет участникам положительные эмоции, заставит задуматься о своем образе жизни и, возможно, применить на практике полученные знания. С другой стороны, мероприятия «неинтересные», изобилующее трудновыполнимыми параметрами и непонятными терминами, может принести негативные последствия. Участники такой акции не только не ступят на путь здорового образа жизни, но и приобретут убеждение, что это трудновыполнимо и недостижимо.

Активными организаторами профилактических мероприятий традиционно выступают медицинские работники. Целью данных мероприятий является информирование населения о принципах ЗОЖ, профилактике вредных привычек, развитие навыков сбережения собственного здоровья. Кроме того, важно проводить подобные акции в доступной, интересной, запоминающейся форме.

Так сотрудники БУЗ ВО ВОКБ №1 совместно с кафедрой организации сестринского дела и студентами ИСО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко реализовали создание яркого видеоролика, развивающего тему пользы физической культуры. В создании ролика активно принимали участие студенты группы ССД 201 Космодемьянская Кристина, Ботина Юлия, Кривобородова Татьяна. Они продемонстрировали ряд упражнений, которые легко можно выполнить даже на рабочем месте.


Таким образом, проведение санпросвет работы может быть не только в виде санитарных бюллетеней, листовок, статей, но и в виде интерактивных проектов, подобного данному.

Заведующая кафедрой Организации сестринского дела Крючкова А.В.,
доцент кафедры Организации сестринского дела Кондусова Ю.В.,
преподаватель кафедры Организации сестринского дела Кучерова Т.В.