mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
14.10.2019

«РЖД – медицина» приглашает на работу ординаторов

«РЖД – медицина» приглашает на работу ординаторов

С целью содействия трудоустройству выпускников ординатуры в 2020 году 10 октября 2019 года в воронежском медицинском университете состоялась встреча руководителей Юго-Восточной дирекции здравоохранения с ординаторами 2-го года обучения. В рамках проведения встречи были продемонстрированы презентации учреждений здравоохранения сети «РЖД-Медицина».

Ординаторы встретились с начальником Юго-Восточной дирекции здравоохранения Олегом Григорьевичем Николаевым, заместителем главного врача по поликлинической работе «Дорожной клинической больницы на станции Воронеж-1» Оксаной Николаевной Стасюк, главным врачом «Отделенческой больницы на станции Елец» Алексеем Леонидовичем Антипко и заведующей поликлиникой №1 на станции Мичуринск-Уральский Инной Николаевной Алиевой.

Открывал встречу ординаторов с сотрудниками «РЖД-Медицины» проректор по учебной работе В.И. Болотских. В своем выступлении Владимир Иванович подчеркнул необходимость начала карьеры для молодых специалистов в уездных больницах, которые дают больше возможностей для получения бесценного врачебного опыта.

Олег Григорьевич Николаев познакомил ординаторов с частными учреждениями здравоохранения, входящими в сеть ОАО «РЖД», рассказал об особенностях, условиях и преимуществах работы врачей в этих учреждениях, предложил заранее подумать о возможности работать в сети медицинских учреждений РЖД.

Ординаторы с большим интересом прослушали выступления гостей. В ходе встречи ребята узнали о вакансиях и получили приглашения приехать в медицинские учреждения познакомиться с условиями работы. Много было сказано о значимости и актуальности проводимой встречи, поскольку каждый выпускник должен заблаговременно планировать свою судьбу и рабочее место; этому и способствуют подобные мероприятия.

Совместная работа по подготовке и проведению встреч (а нынешняя – уже вторая) руководителей медицинских организаций «РЖД – медицина» с сотрудниками Центра маркетинга, мониторирования кадровых ресурсов в здравоохранении и трудоустройства выпускников позволяет надеяться, что в лице Юго-Восточной дирекции здравоохранения мы нашли надежного и очень деятельного работодателя для молодых специалистов, которых готовит наш ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Центр маркетинга, мониторирования кадровых ресурсов в здравоохранении и трудоустройства выпускников