mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
04.12.2019

Итоги VI Всероссийской студенческой олимпиады по нормальной физиологии

Итоги VI Всероссийской студенческой олимпиады по нормальной физиологии

С 28 по 29 ноября 2019 года на базе Первого МГМУ имени И.М. Сеченова проходила VI Всероссийская студенческая олимпиада по нормальной физиологии. В этом конкурсе принимало участие свыше 50 команд со всех уголков России, а также из Таджикистана, Чеченской республики, Бурятии, Татарстана. От ВГМУ им. Н.Н. Бурденко были представлены 2 команды: «Извилины» и «Ad Victoriam». В состав представленных команд вошли студенты 3 курса лечебного (Соломатин Даниил, Погорельских Анастасия, Овчаров Дмитрий, Бобенко Ксения, Зенищев Никита, Егоров Владислав, Елисеева Дарья) и педиатрического факультетов (Лисафьин Владислав, Шишкин Антон).

Олимпиада включала в себя множество занимательных испытаний и квестов: физиологический кроссворд, исторический пазл, мировое кафе, индивидуальный конкурс «Все или ничего», сражения в практических навыках. Блестяще был выполнен новый конкурс «Физиологией Увлечь Сможем», в котором необходимо было за 5 минут занимательно прочитать лекцию по выбранной теме.

По результатам работы двух напряженных дней наши студенты заняли третье призовое место и стали лучшими в номинации «Решение физиологического кроссворда».

Со слов студентов, участвующих в прошедшем мероприятии, хочется добавить: «Олимпиада подарила всем участникам позитивные эмоции, новые знакомства, разожгла спортивный азарт. Очень хочется, чтобы таких соревнований было как можно больше!». Ну, а мы хотим поздравить ребят с заслуженной победой!

Кафедра нормальной физиологии