mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
10.12.2019

Состоялась студенческая межвузовская научно-практическая конференция «Новые знания в переливании крови и кровезамещающих растворов»

Состоялась студенческая межвузовская научно-практическая конференция «Новые знания в переливании крови и кровезамещающих растворов»

5 декабря состоялась студенческая межвузовская научно-практическая конфекренция «Новые знания в переливании крови и кровезамещающих растворов».
«В этом году мне посчастливилось принять участие в научно-практической конференции кафедры нормальной физиологии не только в качестве слушателя, но и непосредственного участника. Конференция была посвящена изучению вопросов групп крови, ее переливанию и разработке ее заменителей. Выступления участников были построены таким образом, что сначала мы ознакомились с историей открытия групп крови, далее мы поговорили об их основных свойствах, изучили вопросы определения группы крови, в чем их основные отличия. Заключительной частью были доклады, посвященные вопросам разработки кровезаменителей и реакции осложнения при переливании крови.
Несмотря на то, что группы крови были открыты еще в 19 веке, эта тема как никогда актуальна и важна. Ведь с каждым годом наука идет только вперед, но именно в области гематологии мы получаем больше вопросов, чем ответов.
Большое спасибо организаторам и участникам за интересную, грамотно поданную информацию!»

Студентка группы Л105 Дарья Ефименко