mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
13.12.2019

Заседание НОМК «Восточно-европейский» началось (фото)

Заседание НОМК «Восточно-европейский» началось (фото)

Делегация Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко во главе с ректором, профессором Игорем Есауленко прибыла в Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова для участия 13 декабря в работе Совета Научно-образовательного медицинского кластера центрального федерального округа «Восточно-европейский».

WhatsApp Image 2019-12-13 at 12.12.41.jpeg

В ходе заседания пройдут тренинги по эндоскопии и оказанию неотложной медицинской помощи на виртуальном пациенте. Во второй половине дня предусмотрена работа по секциям, на которых состоятся заседания рабочих групп по высшему и среднему профессиональному образованию, по науке, по непрерывному медицинскому образованию, по воспитательной работе и по развитию регионального здравоохранения.   

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Наша справка:

Научно-образовательный медицинский кластер Центрального федерального округа – «Восточно-Европейский» (далее – НОМК «Восточно-Европейский») создан Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 ноября 2015 г. N 844 «Об организации работы по формированию научно-образовательных медицинских кластеров» в целях реализации Стратегии развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.12.2012 N 2580-р.