Добро должно быть бескорыстным и идти от сердца!

Добро должно быть бескорыстным и идти от сердца! 14.01.2020

Добро должно быть бескорыстным и идти от сердца!

На официальном сайте ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в разделе «Прием в ординатуру» размещен Приказ Минздрава РФ№ 946н от 21 ноября 2019 года «О внесении изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 мая 2017 г.№212н». Чем интересен этот приказ для обучающихся нашего университета? Теперь для поступления в ординатуру и начисления дополнительных баллов на основании документов Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья и внутренних документов вуза за добровольческую деятельность выдается справка утвержденного образца.

Для претендентов на дополнительные баллы за добровольческую деятельность необходимо:

- иметь стаж добровольческой деятельности не менее 1 года;

- работать добровольцем в вузовском Центре добровольчества (в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – это Центр добровольчества «Млечный путь», включающий и региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» Воронежской области);

- иметь не менее 300 ч добровольческой деятельности (часы учитываются официальными Распоряжениями вуза ежемесячно).

Доноры крови не являются волонтерами-организаторами, и количество донаций не учитывается в качестве волонтерской деятельности.

Иные варианты волонтерской деятельности в других сторонних организациях и подразделениях вуза не учитываются.

Добро должно быть бескорыстным и идти от сердца! Других вариантов нет и не будет.

Центр добровольчества «Млечный путь»


Теги: