mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.02.2020

Парламентский урок для будущих стоматологов

Парламентский урок для будущих стоматологов

По инициативе заведующего кафедрой детской стоматологии, профессора Ипполитова Юрия Алексеевича и деканата стоматологического факультета для студентов старших курсов и ординаторов стоматологического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, 8 февраля 2020 года состоялся Парламентский урок. В роли основного лектора – главный внештатный неонатолог департамента здравоохранения региона, доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной и поликлинической педиатрии, председатель Комитета Воронежской областной Думы по труду и социальной защите Людмила Ивановна Ипполитова, кстати, тоже выпускница ВГМУ. Основной темой для обсуждения стали национальные проекты страны и их реализация в Воронежской области, в частности, «Здравоохранение».

Студенты активно задавали волнующие вопросы, что свидетельствовало об их вовлеченности в судьбу не только родного региона, но и страны в целом. - Такие встречи, - заверила Людмила Ивановна Ипполитова, – будут продолжаться и впредь, а самым важным в парламентских уроках депутат назвала обратную связь. Слушатели, в данном случае – студенты, задают вопросы, а значит, им не безразлично будущее региона в частности и страны в целом.

Людмила Ипполитова отметила, что «такие встречи с представителями молодежи, которые буквально завтра станут молодыми специалистами, очень важны, особенно если они проходят в рамках реализации нацпроектов. Парламентский урок – это долгосрочный образовательный и просветительский проект. Депутаты облдумы встречаются с разными категориями граждан. Буквально месяц назад у нас была встреча с многодетными семьями, еще ранее общались в формате круглого стола с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Теперь в рамках проекта Парламентский урок мы встречаемся с молодежью во всех районах области».

Заместитель декана стоматологического факультета,
профессор Беленова Ирина Александровна