Делегация администрации Липецкой области посетила ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Делегация администрации Липецкой области посетила ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 12.02.2020

Делегация администрации Липецкой области посетила ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Рабочий визит заместителя главы администрации Липецкой области Александра Ильина и начальника управления здравоохранения Липецкой области Юрия Шуршукова в Воронежский государственный медицинский университет состоялся во вторник, 11 февраля 2020 года.

В ходе встречи представителей администрации Липецкой области с ректором ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессором Игорем Эдуардовичем Есауленко и проректорами медуниверситета были рассмотрены вопросы трудоустройства выпускников нашего вуза, а также предложения по преодолению дефицита медицинских кадров в регионе. В частности, речь шла о стимулирующих выплатах и привилегиях специалистам, изъявившим желание переехать на постоянную работу в Липецкую область. «Мы бы хотели привлекать на работу в наш регион не только «целевиков», но и тех, кто не имеет никаких обязательств в рамках целевого обучения. Нам нужны все те выпускники, которые готовы жить и работать в нашей области», - отметил Александр Ильин.

Помимо переговоров, в программу встречи вошла обзорная экскурсия по Воронежскому медуниверситету. Гости побывали на кафедре оперативной хирургии с топографической анатомией, в музейном и спортивно-оздоровительном комплексах.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить