mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
28.02.2020

СНК кафедры челюстно-лицевой хирургии «Дентальная имплантация зубов»

СНК кафедры челюстно-лицевой хирургии «Дентальная имплантация зубов»

27 февраля 2020 года в лекционном зале стоматологической поликлиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялось очередное заседание студенческого научного кружка кафедры челюстно-лицевой хирургии на тему: «Дентальная имплантация зубов. Хирургический протокол». Практический мастер-класс по установке дентальных имплантатов.

Учитывая актуальность и значительный интерес к тематике, на заседании присутствовали студенты 1,4 и 5 курса стоматологического факультета. С открытой лекцией по планированию и хирургическому протоколу дентальной имплантации выступила к.м.н., доцент кафедры, куратор СНК, Моисеева Наталья Сергеевна. а затем провела практический мастер-класс с видео демонстрацией по установке дентальных имплантатов на фантоме. В рамках дискуссии студенты с воодушевлением задавали интересующие вопросы по теме заседания СНК, а также персонально отработали практические навыки по установки дентальных имплантатов на фантоме.

Студенты выразили благодарность кафедре челюстно-лицевой хирургии и профессорско-преподавательскому составу, а также желание об организации и проведении таких заседаний СНК в дальнейшем.

к.м.н., доцент Н.С. Моисеева