mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.03.2020

Открыт тестовый доступ к новым электронным образовательным ресурсам

Открыт тестовый доступ к новым электронным образовательным ресурсам

Конкурируя с бесплатными поисковиками и веб-сайтами интернета, многие из которых содержат информацию сомнительного качества, библиотеки улучшают свои собственные электронные каталоги и веб-сайты, а также предоставляют читателям доступ к более качественным электронным ресурсам.

ЭР характеризуются лёгкостью, доступностью использования, возможностью редактирования, передачи данных на неограниченные расстояния, сравнительно дешёвой стоимостью, а в ряде случаев и бесплатностью. И эти преимущества ЭР библиотек по отношению к традиционным печатным изданиям делают их очень востребованными в нашем современном обществе и создают предпосылки для создания и развития электронных библиотек.

Объединенная научная медицинская библиотека ВГМУ им. Н.Н. Бурденко активно участвует в этом новаторском процессе и шагает в ногу со временем.

В настоящее время она информирует своих пользователей о предоставлении обучающимся возможности использования новых электронных образовательных ресурсов.

В тестовом режиме открыт доступ к следующим ресурсам:

ЭБС Айбукс

ЭБС Библиороссика

ЭБС РУКОНТ 

На данных электронных ресурсах вы можете ознакомиться с коллекцией «Медицина», получить доступ к медицинским журналам и специальной медицинской литературе.

Также информируем вас, что продлен доступ к ресурсу ЭБС Знаниум 

Коллектив объединенной научной медицинской библиотеки