Информация заседания учёного совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Информация заседания учёного совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 25.03.2020

Информация заседания учёного совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

20 марта 2020 года состоялось внеочередное заседание ученого совета. С учетом постановления администрации городского округа город Воронеж от 18 марта 2020 г. № 210 заседание учёного совета проходило в нескольких аудиториях с использованием новейших информационных технологий в режиме онлайн.

По основному вопросу повестки дня заседания ученого совета выступил руководитель управления по клинической работе и медицинскому маркетингу профессор А.В. Сущенко. В своем докладе «Мероприятия по предупреждению завоза и распространения 2019-nCoV в ВГМУ им. Н.Н.Бурденко и клиниках университета» Андрей Валерьевич доложил присутствующим о рекомендациях Роспотребнадзора по профилактике коронавируса. Особое внимание было уделено особенностям эпидемиологии, клиники и стратегии ведения контактных лиц и пациентов с COVID-19.

Содокладчиками по данному вопросу выступили главные врачи клиник университета: Чубаров Т.В. и Харитонов Д.Ю., которые проинформировали собравшихся о мероприятиях, проводимых в клиниках университета, направленных на профилактику коронавирусной инфекции.

Вторым вопросом повестки дня был «Об утверждении даты конференции по выборам ректора ВГМУ им.Н.Н. Бурденко». По данному вопросу выступил председатель Комиссии по выборам ректора ВГМУ имени Н.Н. Бурденко Минздрава России В.И. Бахметьев – о назначении даты конференции по выборам ректора 31 марта в 13.00.

Ученый совет единогласно поставил: назначить дату конференции по выборам на должность ректора ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России на 31 марта 2020 года в 13.00. Также были утверждены формы протоколов мандатной и счетной комиссии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко МЗ РФ.

По результатам выступления было принято соответствующее решение.

Секретарь учёного совета Титова Л.А.
Фото – пресс-служба ВГМУ им. Н.Н.Бурденко

 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить