mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
16.09.2020

День открытых дверей Совета СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

День открытых дверей Совета СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

В понедельник, 14 сентября 2020 года, в 6 аудитории главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошёл день открытых дверей Совета Студенческого Научного Общества.

Приветственное слово произнес д.м.н., профессор, проректор по научно-инновационной деятельности Андрей Валериевич Будневский. Он поделился воспоминаниями о своей студенческой жизни, а также указал на важность научных достижений в профессиональном пути каждого будущего врача. В заключение проректор пожелал студентам успехов в достижении целей.

Вторым поприветствовал участников д.м.н, профессор Глухов Александр Анатольевич, научный руководитель СНО. Он рассказал о процветающем положении молодежной науки в нашем ВУЗе. Также профессор подчеркнул важную роль Совета СНО в продвижении научной деятельности среди студентов. Александр Анатольевич выделил коммуникабельность, ответственность, пунктуальность и организационные способности как основные качества, которые развивает в себе студент в результате деятельности в Совете СНО. В конце он поприветствовал тех, кто впервые пришёл на собрание Совета СНО и пожелал всем удачи.

Председатель Совета СНО, Бородина Валерия, рассказала об основных задачах и структуре Совета СНО. Были представлены заместители председателя Иванникова Ирина, студентка 6 курса педиатрического факультета, и Хрипушин Никита, студент 5 курса лечебного факультета, а также секретарь Маргарита Ус, студентка 5 курса лечебного факультета. Валерия рассказала о почетных членах Совета, их достижениях и роли студенческого научного общества в их профессиональном пути.

Далее проходили выступления руководителей блоков.


  • Блок внутренних связей. Руководитель - Кудрина Дарья

Данный блок занимается непосредственным взаимодействием с СНК, контролем за их работой, а также помогает в организации Бурденковской конференции.

  • Блок внешних связей. Руководитель - Главатских Юлия

Задачами блока является помощь в организации мероприятий, курирование студентов иностранных и российских вузов на различных мероприятиях, обеспечение международных и межвузовских связей.

  • Проектный блок. Руководитель - Подопригора Александр

Блок организует те мероприятия СНО, которые однажды были лишь идеями наших студентов, а сейчас проводятся ежегодно. Проектный блок сосредоточен на поиске и решении проблем в сфере здравоохранения. Данное подразделение реализует множество проектов, среди которых: «ПроектоRoom», «Буду врачом», «Инновационный потенциал студента», «Школа молодого ученого» и другие.

  • Медиацентр. Руководитель - Ходарина Юлия

Данный блок информирует студентов нашего и других ВУЗов о научных и образовательных мероприятиях, занимается фото- и видеосъемкой научных событий ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, оформлением материалов для конференций и научных конкурсов, а также ведением аккаунтов Совета СНО в социальных сетях.

  • Печатный блок. Руководитель - Карпова Маргарита

Блок помогает в организации научных конференций, оформлении всей печатной продукции, регистра, программы мероприятия, участвует в выпуске и распространение печатных изданий о молодежной науке и деятельности СНО.

  • Блок Школьная наука. Руководитель - Алена Жеребилова

Блок помогает в работе предуниверсария, работает со школьниками Воронежской области, обучающимися в медицинских классах, организует сектор Бурденковской конференции для школьников, активно участвовует в деятельности проекта «Буду врачом», помогает в публикации научных работ, созданных в рамках олимпиады «Юный медик».

  • Информационно-аналитический блок. Руководитель - Куделин Александр

Данный блок занимается сбором и обработкой заявок для мероприятий, организацией деятельности СНК и СНО в условиях пандемии коронавируса, помогает членам Совета СНО в работе с ПК.


Плюсами участия в любом из блоков СНО является развитие таких личностных качеств как: пунктуальность, ответственность, коммуникабельность, организаторские способности и умение работать в коллективе.

Далее выступила Юлия Анохина, дублёр руководителя департамента здравоохранения Воронежской области, руководитель медико-социального проекта «Помоги мне», врач-ординатор кафедры Акушерства и гинекологии 1. Она рассказала о хороших воспоминаниях, связанных с ее участием в Совете СНО и пригласила на мероприятия, проводимые молодежным правительством.

Вторая часть собрания прошла интерактивно. Студентов разделили на группы, каждая из которых смогла поговорить с руководителями блока и задать интересующие их вопросы. Во время данного интерактива студенты смогли оставить контакты в бланках регистрации блоков.

В заключение выступил Мошуров Руслан Иванович, врач - онколог, научный сотрудник Московского научно - исследовательского института им. П.А. Герцена, вице- президент ассоциации молодых онкологов РФ. Он рассказал о своём жизненном пути и роли Совета СНО в нём, после чего пожелал студентам успехов во всех начинаниях.

Благодарим всех, кто пришёл на День открытых дверей Совета СНО и приветствуем наших новых участников!

Медиацентр Совета СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко